UK

+38(050) 381-20-30+38(050) 410-83-83

Київ, вул. І.Франка, 40-Б 1-й поверх, офіс 22-а


atlas sinevir campДетский спортивно-туристический лагерь «АТЛАС Синевир», Синевирская поляна, Межгорский р-н, Закарпатье 2015

От «продюсеров» лагерей «Детская республика 2013» и «Хрустальная гора 2014»! Дорогие друзья, с большим удовольствием приглашаем отдохнуть в новом летнем спортивно-оздоровительном лагере «АТЛАС Синевир».

Лагерь «АТЛАС Синевир» расположен, на территории Национального природного парка «Синевир» на высоте 1000 метров над уровнем моря. Место это выбрано не случайно — Закарпатье и Межгорье — это сказочная страна в самом центре украинского горного Закарпатья, где спрятано его сапфировое сердце, знаменитое высокогорное озеро «Морське око» — одно из 7-ми чудес Украины.

Визитная карточка

Летний спортивно-туристический лагерь «АТЛАС Синевир», находится в поселке Синевирская Поляна, на территории отельного комплекса «Синевирское озеро». Благодаря своему уникальному расположению, лагерь имеет замечательные возможности для отдыха, оздоровления и развлечения. Лагерь расположен на солнечной полонине, вдали от автомобильных трасс и промышленных предприятий.

Одновременно в лагере может отдыхать от 60 до 90 ребят. Все дети делятся на отряды по 15 человек. В каждом отряде будут дети от 8 до 16 лет — это способствует общему воспитательному процессу и обеспечивает главный принцип лагеря — состязательность всех мероприятий (буквально всех!) и приобщение всех детей к программе лагеря.

Исполнение программы обеспечивают воспитатели (по одному на каждый отряд), руководитель программы и аниматор, а также врач, спортивно-туристический инструктор и начальник лагерь.

На территории лагеря работает мобильная связь (KievStar), поэтому родители всегда смогут связаться как со своими детьми (просьба — не злоупотреблять), так и с персоналом лагеря: воспитателем и медицинским работником.

Лагерь «АТЛАС Синевир»

Проживание

Проживание

  • 2-3-4-х местные номера с обычными односпальными кроватями
  • 5-6-ти местные номера с односпальными обычными и 2-х ярусными кроватями
  • В каждом номере: необходимая мебель, телевизор, ванная комната. Холодная и горячая вода — круглосуточно
  • Уборка в номерах осуществляется персоналом отельного комплекса каждый день, а порядок поддерживается детьми под присмотром воспитателей

Важно! Цена путевки не зависит от типов номеров и кроватей. Уважаемые родители, обратите на это внимание и отнеситесь к этому с пониманием. Руководство лагеря оставляет за собой право размещать детей в лагере исходя из интересов всех детей. В отдельных случаях, пожелания родителей будут приняты во внимание, если речь идет о размещении на втором ярусе кровати.

Питание

Питание

5-ти разовое питание, которое включает: завтрак, обед, полдник, ужин и вечерние чаепитие. При этом мы постарались, чтобы дети узнали и попробовали традиционные блюда украинской, карпатской, венгерской и других этнических кухонь, которые представлены в этом регионе. На полдник — обязательно фрукты и собственная выпечка, а вечером, перед сном — фито чай из карпатских трав с горным медом или вареньем из черники.

Отдых

Отдых и развлечения

В программу включены мероприятия и занятия различной направленности — экологической, культурологической, творческой, художественной и образовательной.

Дети могут принимать участие также в игровых занятиях, которые проводятся на английском языке. В ходе этих занятий, в непринужденной атмосфере дети выучат песни и стихотворения, полезные бытовые и разговорные слова и фразы (phrasal and multypart verbs).

Экскурсии

Место, где находится лагерь, имеет большие возможности для знакомства с историей, природой, фауной и флорой Карпат, а также многими достопримечательностями, поэтому в программу лагеря включены несколько самых интересных экскурсий.

Жемчужиной экскурсионной программы является поездка на целый день в словацкое село Колочава, для осмотра сразу нескольких экскурсионных объектов (подробнее см. ниже в программе отдыха).

Природа

Общение с природой и животными

Рядом с Синевиром находится сафари-парк и питомник с медведями и оленями, где дети смогут увидеть животных в их естественной среде обитания.

Для желающих будет организована факультативная экскурсия на «Эко-курорта Изки», где дети смогут покататься на конях, побывать в настоящей кошаре и попробовать настоящую буцу и брынзу, а также подняться на кресельном подъемнике на полонину и найти там настоящий горный хрусталь.

Кружки

Мастер-классы

Разрабатывая и усовершенствуя программу лагеря, мы стремимся разнообразить занятия для детей, создаем возможности для гармоничного и сбалансированного досуга, что принесет в их жизнь новые знания, умения и поможет понять, насколько прекрасна наша земля, природа, люди и культура.

Дети смогут почувствовать себя народными умельцами, которые создают аутентичные художественные изделия — из дерева, бисера и т.п..

На мыловарне «Эко-курорта Изки» ребята познакомятся с процессом изготовления натурального мыла из экологических ингредиентов и даже смогут попробовать сделать их самостоятельно. Но и это не все: оставим несколько интересных сюрпризов!

Программа отдыха в лагере

Руководитель программы лагеря «АТЛАС Синевир» — Виталий «Лепрекон» Риндик, который является и экскурсионным гидом и очень опытным проводником и специалистом по горному туризму и организации походов. Он настоящий ребенок гор и лесов — знает, чувствует и понимает природу, ее явления и проявления.

Кроме того, Виталий знает тысячу сказок и легенд, он чудесно работает с детьми и организовывает для них интереснейшие мастер-классы, занятия по выживанию, учит экологическому отношению к природе, рассказывает о минералах и драгоценных камнях, которые можно найти в Карпатах, ведь он настоящие «Лепрекон»!

Вся программа построена по принципу увеличения — интереса, физической нагрузки и эмоционального фона. Например — походы: от простых и коротких прогулок до мега-похода на гору Озерная.
В программу лагеря включены следующие экскурсии:

  • Экскурсия-прогулка на озеро Синевир с катанием по озеру на плотах, панорамной прогулкой и пикником на берегу.
  • Экскурсия в «Музей леса и сплава» с посещением медвежьего питомник.
  • Экскурсия-поход к объектам оборонительной системы «Линия Арпада».
  • Автобусные экскурсия в село Колочава, которое еще называют «Селом 10-ти музеев» с посещением:

    - Музей «Старое село», где собраны уникальные экспонаты: архитектурные, документальные, материальные, культурные и исторические
    - Музей «Карпатская узкоколейка»
    - Бункер Штаера — музейно-мемориальный комплекс «Линия Арпада»

При наличии свободного времени и желающих, в дополнение к основной экскурсионной программе предлагаем также факультативные экскурсии:

  • Поселок Пилипец — к водопаду Шипит, с катанием на большом кресельном подъемнике.
  • «Эко-курорт Изки» — с возможностью покататься на конях, посетить настоящую пассику или кошару на полонине, подняться на подъемнике и прогуляться Боржавской полониной в поисках «мармороских алмазов».
  • Поездка в комплекс водного спорта «Живая Вода» в Межгорье.

Кроме экскурсий в программу лагеря включены разнообразные мероприятия: спортивные, творческие, развлекательные, учебные и т.п.:

  • Несколько выходов на поляны в окрестностях Синевира — с туристическими тренингами, играми и квестами
  • Малые Олимпийского игры — с шутливыми и настоящими видами спортивных соревнований
  • Мастер-классы разнообразной тематики — скуби-ду, бисероплетение и другое
  • Веселые конкурсы и творческие соревнования, которые раскрывают таланты
  • Поход-восхождение на гору Озерная, 1496 метров над уровнем моря и многое другое!
  • Всех секретов раскрывать мы не будем, но программа будет действительно интересной и насыщенной, поэтому мы абсолютно уверены, что лето в лагере «АТЛАС Синевир» станет чудесным периодом и прекрасным воспоминанием

График заездов и стоимость путевки

Смена

График заездов

Стоимость*

1

14.06.15 — 27.06.15

7550 грн

2

05.07.15 — 18.07.15

6 950 грн

3

19.07.15 — 01.08.15

6 950 грн

4

02.08.15 — 15.08.15

6 950 грн

 

* Указанная стоимость — является ценой предварительного раннего бронирования и действует до 30.04.2015. Стоимость путевок, которые будут 100% оплачены до этой даты, для покупателя меняться не будут.
Стоимость может измениться в зависимости от колебаний рыночных цен на услуги, энергоносители и продукты питания, что составляют общий продукт отдыха.

В стоимость входит

Проживание в лагере 14 дней / 13 ночей
5-ти разовое питание
Программа лагеря ( в т.ч. 4 экскурсии, походы, мастер-классы)
Смена белья два раза за смену
Сухие пайки во время экскурсий и походов
Работа преподавателей, вожатых, аниматора

Дополнительно оплачивается

ж/д проезд Киев — Воловец — Киев + трансфер ж/д вокзал Воловец — Лагерь — ж/д вокзал Воловец — 780 грн/чел
Входные билеты на экскурсионные объекты (около 100 грн.)
Факультативные экскурсии

Необходимые документы

  1. Индивидуальная карта-анкета ребенка скачать >>>
  2. Форма медицинской справки 079 скачать >>>
  3. Что необходимо знать родителям скачать >>>
  4. Правила лагеря скачать >>>
Экскурсии
Лагерь

Бронювати
Поля, позначені зірочкою (*), є обов’язковими до заповнення!

К-ть днів та вартість будуть уточнені з Вами за телефоном


Натискаючи кнопку Відправити, Ви даєте згоду на обробку ваших персональних даних відповідно до вимог Закону України «Про захист персональних даних» № 2297-VI от 01.06.2010 г.