UK

+38(050) 381-20-30+38(050) 410-83-83

Київ, вул. І.Франка, 40-Б 1-й поверх, офіс 22-а


multi colored mountainsДетский АРТ-лагерь «Кольорові Гори», с. Пилипец, Межгорский р-н., Закарпатье 2018

Дорогие друзья приглашаем в наш спортивно-оздоровительным, развлекательно-отдыхательный и художественно-творческий детский АРТ-лагерь «Кольорові Гори» организованный совместно с компанией «Аккорд — полезные каникулы» и «Атлас путешествий» — организаторов детских лагерей «Хрустальная гора 2014» и «АТЛАС Синевир 2015-2017».

В программе лагеря запланированы: творческий конкурсы, спортивные соревнования, туристические походы, дискотеки и мастер-классы и все любимые детьми лагерные мероприятия.

Но у нашего лагерь есть и свои особенности! Это — историко-культурная и экологическая направленность программы. А главное — никаких уроков, иностранных языков и никакой профориентации и модных штучек — ничего, что будет «напрягать» и «нагружать» детвору на отдыхе! Только чистый горный воздух, общение, спорт, развлечения, радость и удовольствие от лета и каникул!

Кольорові Гори

График заездов и стоимость путевки (без проезда)

Смена

График заездов

К-во дней/ночей

Стоимость

1

12.06.18 — 25.06.18

14/13

11 900 грн

2

27.06.18 — 10.07.18

14/13

11 900 грн

3

12.07.18 — 25.07.18

14/13

11 900 грн

4

27.07.18 — 09.08.18

14/13

11 900 грн

5

11.08.18 — 24.08.18

14/13

11 900 грн

Расположение

АРТ-лагерь «Кольорові Гори» во многих смыслах уникальный лагерь. Во-первых мы выбрали для него одно из живописнейших мест Украины — Боржавскую полоныну Межгорского р-на Закарпатья, рядом находится Национальный природный парк «Синевир», где спрятано одно из 7-ми чудес Украины — знаменитое высокогорное озеро «Морське око». А во-вторых территория лагеря, находится на высоте около 700-800 метров над уровнем моря, что выше большинства карпатских перевалов и других детских лагерей.

АРТ-лагерь «Кольорові Гори» имеет все необходимое для обеспечения качественного отдыха и оздоровления детей: отличные условия проживания на территории горной туристической базы «Затишок» на курорте Пилипец с компактной и организованной территорией и отличной инфраструктурой развлечений; полезное и вкусное питание; чистый горный воздух; возможности для занятия спортом и активными играми; увлекательная экскурсионная и развлекательная программы и спортивный инвентарь. А главное — профессиональный и опытный педагогический коллектив и доброжелательный персонал «Затишку». Наши сотрудники искренне любят детей и обязательно сделают все возможное, чтобы время, проведенное в лагере, стало для них лучшими воспоминаниями детства!

Одновременно в лагере может отдыхать от 60 до 90 ребят. Все дети делятся на отряды по 15 человек. В каждом отряде будут дети от 8 до 16 лет — это способствует общему воспитательному процессу и обеспечивает главный принцип лагеря — состязательность всех мероприятий (буквально всех!) и приобщение всех детей к программе лагеря. Исполнение программы обеспечивают воспитатели (по одному на каждый отряд), руководитель программы и аниматор, а также врач, спортивно-туристический инструктор и начальник лагерь.

Проживание

Дети проживают в 3-4-х местных номерах (16-22 кв.м.) с обычными односпальными и 2-х ярусными кроватями. В каждом номере: необходимая мебель, телевизор, ванная комната. Холодная и горячая вода — круглосуточно.

Уборка в номерах осуществляется персоналом комплекса, а порядок поддерживается детьми под присмотром воспитателей. Смена постельное белья и полотенец осуществляется один раз в 4 дня.

Руководство лагеря оставляет за собой право размещать детей в лагере исходя из интересов всех детей. В отдельных случаях, пожелания родителей будут приняты во внимание, если речь идет о размещении на втором ярусе кровати.

На территории лагеря работает мобильная связь «Киевстар» и «Vodafone». Обращаем Ваше внимание на то, что комплекс находится высоко в горах, потому связь иногда может бать нестабильной.

Питание

5-ти разовое питание, которое включает: завтрак, обед, полдник, ужин и вечерние чаепитие. При этом мы постарались, чтобы дети узнали и попробовали традиционные блюда украинской, карпатской, венгерской и других этнических кухонь, которые представлены в этом регионе. На полдник — обязательно фрукты и собственная выпечка, а вечером, перед сном — фито чай из карпатских трав с горным медом или вареньем из черники.
Мы не приветствуем и не продаем детям конфеты, батончики, чипсы и другую «вкуснятину», а также цветную газированную воду и не разрешаем покупать это во время экскурсионных поездок — только чистая вода и здоровая еда и добавка в любом количестве!

Отдых и развлечения

Чтобы отдых, развлечения и оздоровление гармонично совмещались с полезным проведением времени, мы включили в программу мероприятия и занятия различной направленности — экологической, культурологической, творческой и художественной. Главное — никаких уроков, оценок и домашний занятий. Все только с интересом и удовольствием, ведь это же летние каникулы!

Спортивные игры и активные развлечения

В АРТ-лагере «Кольорові Гори» созданы отличные возможности для занятий спортом и активными играми: поле для мини-футбола, волейбольная площадка, открытый каркасный бассейн и разнообразный спортивный инвентарь. А еще есть возможность покататься на конях, отчего дети просто в восторге!

Экскурсии

Место, где находится лагерь, имеет большие возможности для знакомства с историей, природой, фауной и флорой Карпат, поэтому в программу лагеря мы включили несколько самых интересных экскурсий.

Жемчужиной программы является поездка на целый день в словацкое село Колочава, для осмотра сразу нескольких экскурсионных объектов: музей под открытым небом «Старое село», где собраны местные аутентичные экспонаты — жилые дома, сельская школа, корчма и др.; музей «Закарпатская узкоколейка»; музей «Бункер Штаера». Также в этот день дети побывают на озере Синевир и исследуют главную часть «Линии Арпада» и его историю. И это далеко не все!

Общение с природой и животными

На территории курорта Пилипец дети будут иметь возможность покататься на конях, побывать на настоящей полонынской кошаре и попробовать настоящую брынзу, а также подняться на полоныну на кресельном подъемнике и найти настоящий горный хрусталь — так называемый «мармороский алмаз», пояс которого проходит именно Боржавской полоныной. Также будет организована экскурсия на озеро Синевир, рядом с которым находится питомник с медведями и оленями, где дети смогут увидеть животных в их естественной среде обитания.

Мастер-классы

Разрабатывая программу лагеря, мы стремимся разнообразить занятия для детей, создаем возможности для гармоничного и сбалансированного досуга, что принесет в их жизнь новые знания, умения и поможет понять, насколько прекрасна наша земля, природа, люди и культура.

Дети смогут почувствовать себя народными умельцами, которые создают аутентичные художественные изделия – из дерева, бисера и т.п. Эти мастер-классы проводит известная художница и мастерица Татьяна Мялковская — основатель и руководитель студии детского творчества «Пятерня». Каждую смену Татьяна проведет 4 мастер-класса специально подготовленных для лагеря:

  • «Икона на еловой доске»: так называемая «домашняя икона» - давнее искусство Карпатского края
  • «Кукла-мотанка Ангел»: давние народные техники изготовления кукол
  • «Изготовление аутентичной одежды и аксессуаров. «Выбийка» и штампы на ткани
  • «Живопись. Карпатская живопись»

Все свои творения и поделки ребята обязательно увезут домой, чтобы порадовать родителей, бабушек и дедушек, похвастаться перед друзьями, а возможно и сделать кому-то замечательный подарок! Но и это еще не все, хотим оставить несколько интересных сюрпризов!


camp colored mountains 04camp colored mountains 01camp colored mountains 03camp colored mountains 02


Сотрудники лагеря

С детьми обязательно работают воспитатели, которые словом и личным примером доносят до детей базовые ценности, учат их принципам общения и сосуществования, рассказывают интереснейшие и впечатляющие истории успеха из жизни выдающихся людей — изобретателей, спортсменов, политиков, писателей, предпринимателей и артистов. И мы очень надеемся, что такие беседы, которые ведутся в режиме активного диалога, позитивно повлияют на наших таборят — ну хотя бы немножко! А кому-то, возможно, откроют новые горизонты и помогут выбрать свой путь в жизни.

Программа лагеря

Руководитель программы АРТ-лагеря «Кольорові Гори» — Андрей Андреевич Носенко: он воспитатель, экскурсионный гид и очень опытный проводник и специалист по горному туризму и организации походов. Он настоящий ребенок гор и лесов — знает, чувствует и понимает природу. А главное! Он любит детей и имеет опыт организации и проведения детских лагерей.

В программе каждой смены запланировано большое количество разнообразных мероприятий, содержание которых направлено на то, чтобы все время ребенка было заполнено до минутки. Вместе с этим программа должна быть во всех отношениях полезной, разнообразной, сбалансированной, содержать мероприятия, интересные детям и соответствовать ожиданиям родителей.

Вся программа построена по принципу увеличения — интереса, физической нагрузки и эмоционального фона. Например — походы: от простых и коротких прогулок до мега-похода на Боржаву (только для желающих и готовых физически и психологически)..

В программу лагеря включены следующие экскурсии:

1. Автобусная экскурсия в село Колочава, которое еще называют «Селом 10-ти музеев» с посещением:
— музей «Старое село», где собраны уникальные экспонаты: архитектурные, документальные, материальные, культурные и исторические;
— музей «Карпатская узкоколейка»;
— музей «Бункер Штаера»;
— музейно-мемориальный комплекс «Линия Арпада».
2 . Экскурсия-прогулка на озеро Синевир с панорамной прогулкой и пикником на берегу. Экскурсия в питомник медведей и оленей.
3. Экскурсия в с.Велика Грабовница к объектам оборонительной системы «Линия Арпада» с подземным бункером, рассчитанным на целый гарнизон.
4. Поход к водопаду «Шипот» и на Поляну Хиппи с катанием на большом кресельном подъемнике, который поднимет нас на самый верх Боржавского хребта (г. Гимба, 1491 метра над уровнем моря).

Кроме экскурсий в программу лагеря включены разнообразные мероприятия: спортивные, творческие, развлекательные и т.п.

— Несколько выходов на поляны в окрестностях лагеря — с туристическими тренингами, играми и квестами.
— Малые Олимпийского игры — с шутливыми и настоящими видами спортивных соревнований.
— Подъем на кресельном подъемнике «Эко-курорта Изки» на Боржавскую полонину (знаменитую Хрустальную гору) и поиск «мармороских алмазов».
— Веселые конкурсы и творческие соревнования, которые раскрывают таланты детей.
— Художественные мастер-классы от Татьяны Мялковской.
— Поход на кошару на полоныне.

И многое другое! Всех секретов раскрывать мы не будем, но программа будет действительно интересной и насыщенной, поэтому мы абсолютно уверены, что лето в АРТ-лагере «Кольорові Гори» станет чудесным периодом и прекрасным воспоминанием.

В стоимость входит

Проживание в лагере 14 дней / 13 ночей
5-ти разовое питание
Программа лагеря ( в т.ч. 4 экскурсии и  4 мастер-класса)
Смена белья каждые 4 дня
Сухие пайки во время экскурсий и походов
Работа преподавателей, вожатых, аниматора
Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается

  • Ж/д проезд Киев — Воловец — Киев + трансфер ж/д вокзал Воловец — Лагерь — ж/д вокзал Воловец. Группу сопровождает руководитель. Стоимость будет объявлена в мае.
  • Факультативные экскурсии

Необходимые документы